+7 (846) 229-53-23
Меню

Идеи для оформления кухонного фартука от Kerasol

Идеи для оформления кухонного фартука от Kerasol


Роль фартука для кухни зачастую недооценивают. Из-за маленькой площади есть возможность сделать его акцентным. Плитка и стекло - это два современных оформления фартука.

Рабочая поверхность должна проходить по всему периметру кухни, а не ограничиваться островками за мойкой и плитой. Самое важное в фартуке - текстура. Она не должна быть однородной, потому что на ней будет сразу видно любое пятно. И наоборот, на контрастной и неоднородной текстуре маленькие пятна вообще не видны.


Baldocer Coverty Sand

Оптимальный вариант это плиты с имитацией различных природных материалов: бетон, мрамор, дерево, камень.

Светлая плитка чаще всего практичнее тёмной, потому что большинство пятен получаются из-за воды, а после высыхания остаются известковые разводы. Хотя светлая плитка вполне рабочий вариант, цвет затирки для фартука белым быть не должен. Лучше всего подобрать тёмные оттенки серого.


Kerranova Onice


Преимущества фартука для кухни из плитки:

  • Разнообразие форматов, цветов и фактур
  • В отличие от стекла, может иметь глубокую фактуру, а значит будет  смотреться интереснее с подсветкой, которую почти всегда встраивают в верхние шкафы
  • Большой формат плит позволяет обойтись без швов

Надеемся, это статья была для вас полезной! Эти и другие коллекции керамической плитки и керамогранита можно купить в салоне г. Краснодар или оформить заказ на сайте.